18-19 июня 2024 года состоялось совещание уполномоченных представителей железнодорожных администраций в смешанной форме с использованием системы технологической связи (СТС). 
В совещании приняли участие уполномоченные представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Грузии, Латвийской Республики, Эстонской Республики, а также представители Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества и Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций. 
По итогам работы совещания приняты решения: 
- о дате начала оформления обращений на объявление конвенционных запрещений в автоматизированной системе конвенционных запрещений межгосударственного уровня (АС КЗО ИБМУ); 
- о согласовании для включения в проект Плана НИОКР-2025 заявки на выполнение работы «Разработка новой Инструкции по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов на железных дорогах колеи 1520 (1524) мм»; 
- об организации проведения рабочих совещаний по рассмотрению предложений железнодорожных администраций по вопросам совершенствования и развития автоматизированной системы планирования перевозок грузов в международном сообщении (АС «МЕСПЛАН»). 
  |