Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тонн


1-3 марта 2016 года (г. Ташкент)

1-3 марта 2016 года (г. Ташкент, Республика Узбекистан) состоялось семнадцатое заседание Комиссии по пассажирскому хозяйству.

В заседании приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, а также представители АО «ВНИИЖТ».

На заседании были рассмотрены итоги работы пассажирского комплекса железнодорожных администраций в международном сообщении в 2015 году.

В рамках актуализации нормативно-технологической документации Комиссией согласованы и рекомендованы для рассмотрения и утверждения на шестьдесят четвертом заседании Совета проекты изменений и дополнений в документы, регламентирующие международное пассажирское сообщение между государствами – участниками Содружества.

Пополнен Перечень технических условий на капитально-восстановительный ремонт (КВР) пассажирских вагонов международного сообщения с целью продления срока их службы.

Также по результатам рассмотрения соответствующих пакетов документов включены в Перечень предприятия, которым предоставлено право проведения КВР с целью продления службы пассажирских вагонов.

Комиссией согласовано внесение в Реестр организаций, имеющих право на проведение работ по техническому диагностированию пассажирских вагонов с целью определения остаточного ресурса и выдачи технического решения о продлении их срока службы с вынесением данного решения на рассмотрение шестьдесят четвертого заседания Совета.

На заседании согласован проект подготовленного АО «ВНИИЖТ» Справочника «Типы колесных пар», который направлен для утверждения Комиссией специалистов по информатизации железнодорожного транспорта. Откорректирован проект новой редакции классификатора К ЖА 1007 14 «Причины опоздания международных пассажирских поездов при передаче по МГСП, по которым не наступает экономическая ответственность» в соответствии с предложениями ОАО «РЖД» и железнодорожной администрации Республики Беларусь. Согласован подготовленный АО «ВНИИЖТ» в соответствии с действующим Перечнем составных частей пассажирских вагонов, для изготовления, ремонта и модернизации которых соответствующему предприятию необходимо пройти процедуру получения условного номера клеймения, проект Справочника «Составные части пассажирских вагонов, для изготовления, ремонта и модернизации которых соответствующему предприятию необходимо пройти процедуру получения условного номера клеймения» С ЖА 2302 16.

Комиссией рассмотрен ход выполнения работ Плана НИОКР-2016 по тематике пассажирского хозяйства.

Комиссия дала поручения рабочей группе по вопросам ОП СМПС и МГПТ и экспертной группе Комиссии по пассажирскому хозяйству.

Расширен состав экспертной группы Комиссии по пассажирскому хозяйству.

В связи с досрочным выбытием из состава Комиссии Председателя Комиссии Верховых Г.В. участниками заседания большинством голосов рекомендован на должность Председателя Комиссии по пассажирскому хозяйству Шнейдер Максим Александрович - начальник Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД». Вопрос вынесен для рассмотрения на шестьдесят четвертом заседании Совета.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org