Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

8-9 сентября 2015 года (г. Ереван)

8-9 сентября 2015 года (г. Ереван, Республика Армения) состоялось шестое заседание Комиссии Совета по железнодорожному транспорту по вопросам безопасности движения на железнодорожном транспорте.

В заседании приняли участие представители железнодорожных администраций Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Украины, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, а также научно-исследовательские организации.

На заседании Комиссии согласованы:

- изменение в «Положение о Комиссии Совета по железнодорожному транспорту по вопросам безопасности движения на железнодорожном транспорте» в части изменения наименования Комиссии: «Комиссия по безопасности движения». Данное изменение выносится для утверждения на 63 заседании Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества;

- согласован проект извещения № 2 об изменении «Правил технического обслуживания оборудования и управления тормозами железнодорожного подвижного состава».

Комиссия посчитала целесообразным включить в проект Плана НИОКР на 2016 год подготовленную НЦПУ ПГУПС работу по теме «Анализ рисков в области безопасности движения поездов в международном сообщении государств - участников Содружества»; в проект Плана НИОКР-2017 - разработку автоматизированной системы учета пассажирских вагонов (АСУ ПВ) в международном сообщении.

В связи с обращениями Белорусской железной дороги и АО «НК «Казахстанские железные дороги» внесены изменения персонального состава экспертной группы по нормативно-техническому регулированию вопросов безопасности движения Комиссии.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org