Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тонн


16-19 июня 2015 года (г. Москва)

16-19 июня 2015 года в г. Москве состоялось совещание экспертной группы Комиссии по пассажирскому хозяйству. В работе совещания приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, а также работники ИВЦ ЖА, ОАО «ВНИИЖТ», ОАО «Минский вагоноремонтный завод», Белорусского государственного университета транспорта, Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта.

Совещание проведено под председательством руководителя экспертной группы Николаева В.И. директора ПКТБ пассажирского комплекса – филиала ОАО «РЖД».

На совещании рассмотрен ход выполнения работ Плана НИОКР на 2015 год по темам:

«Разработка руководящего документа по ремонту и техническому обслуживанию колесных пар с буксовыми узлами пассажирских вагонов магистральных железных дорог колеи 1520 (1524 мм)»;

«Корректировка Единых требований к системе технического обслуживания пассажирских вагонов, курсирующих в международном сообщении».

С учетом замечаний и предложений экспертов, высказанных на совещании, подготовленные ОАО «ВНИИЖТ» документы рекомендованы к согласованию Комиссией по пассажирскому хозяйству.

Совещанием рассмотрены проекты заявок на выполнение работ по Плану НИОКР на 2016 год по тематике пассажирского хозяйства. Откорректированные с учетом высказанных замечаний и предложений заявки должны быть представлены разработчиком для рассмотрения на очередном заседании Комиссии по пассажирскому хозяйству.

Экспертами рассмотрены представленные в рамках Положения о продлении срока службы пассажирских вагонов, курсирующих в международном сообщении, пакеты документов железнодорожных администраций Украины, Киргизской Республики, Латвийской Республики, Республики Беларусь по вопросам наделения полномочиями организаций (Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта, лаборатория неразрушающего контроля ГП «НК «Киргизская железная дорога», ООО «Балтийский Испытательный Центр») на право проведения работ по техническому диагностированию пассажирских вагонов с целью продления срока их службы, и согласования ТУ на КВР пассажирских вагонов заявленных моделей (ОАО «Минский вагоноремонтный завод»). Дальнейшее рассмотрение вопросов, с учетом устранения замечаний экспертов по ТУ, планируется на очередном заседании Комиссии по пассажирскому хозяйству.

Для дальнейшего рассмотрения Комиссией по пассажирскому хозяйству экспертами подготовлены следующие проекты документов:

дополнения в Положение о продлении срока службы пассажирских вагонов, курсирующих в международном сообщении, по установлению срока действия выдаваемого по решению Совета Свидетельства на право проведения работ по техническому диагностированию пассажирских вагонов с целью определения остаточного ресурса и выдачи технического решения о продлении срока их службы;

изменения в Правила пользования пассажирскими вагонами в международном сообщении (ПППВ) по Приложению № 2 – Натурный лист пассажирского поезда с учетом утвержденной Советом Инструкции по составлению натурного листа пассажирского поезда.

На совещании были рассмотрены другие вопросы, в том числе по ведению и актуализации классификаторов и справочников по пассажирскому хозяйству, по расширению структуры действующего АБД ВПП дополнительными полями и необходимости разработки отдельной методики ведения АБД ВПП, а также по подготовке предложений к проекту новой редакции Норм оснащения подвижного состава железнодорожного транспорта в международном пассажирском сообщении первичными средствами пожаротушения, по конкретизации подпункта «Резинотехнические изделия» в Перечне составных частей пассажирских вагонов, для изготовления, ремонта и модернизации которых соответствующему предприятию необходимо пройти процедуру получения условного номера.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org