Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

25-27 ноября 2014 года (г. Москва)

25-27 ноября 2014 года (г. Москва)состоялось 22-е совещание постоянно действующей рабочей группы по эксплуатации и развитию межгосударственной АСУ «Экспресс» на железных дорогах государств, участвующих в работе Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества.

В работе совещания приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Латвийской Республики, Литовской Республики, а также представители ОАО «ВНИИЖТ».

Представители ОАО «ВНИИЖТ» проинформировали о ходе опытной эксплуатации ПО, созданного в рамках работы «Модификация программного обеспечения формирования расчетных документов, подтверждающих включение сумм в Балансовую ведомость для взаиморасчетов за пассажирские перевозки в международном сообщении» Плана НИОКР, о результатах тестирования и внедрения функций межсистемного взаимодействия АСУ ПП УЗ и АСУ «Экспресс-3», а также о модернизации программного обеспечения АСУ «Экспресс-3» и новых технологиях в АСУ «Экспресс».

Отмечено, что не устранены имеющиеся недостатки, в связи с чем совещание обратилось к железнодорожной администрации Украины с просьбой ускорить доработку функций взаимодействия АСУ ПП УЗ и АСУ «Экспресс» и предусмотреть их реализацию в 2015 году.

Рассмотрены предложения железнодорожных администраций, ОАО «ВНИИЖТ» по внесению изменений и дополнений в Технологический процесс эксплуатации межгосударственной системы АСУ «Экспресс» государств - участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики и Инструкцию работы билетных кассиров и операторов на билетно-кассовой аппаратуре (терминалах) системы «Экспресс-3».

Рассмотрены вопросы выполнения работ по Плану НИОКР железнодорожных администраций, участвующих в работе Совета.

На совещании также рассмотрены другие вопросы функционирования межгосударственной АСУ «Экспресс», в том числе вопрос изменения сроков возврата проездных документов после отправления поезда в связи со вступлением в действие с 1 января 2015 года новой редакции ОП СМПС, возможность организации курсов ОАО «ВНИИЖТ» по эксплуатации системы «Экспресс» для специалистов железнодорожных администраций.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org