Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

29-30 января 2020 года (г. Москва, Российская Федерация)

29-30 января 2020 года в г. Москве состоялось совещание уполномоченных представителей железнодорожных администраций по научно-исследовательским, опытно-конструкторским и технологическим работам.

В работе совещания приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Украины, Латвийской Республики, Литовской Республики, Финляндской Республики, Эстонской Республики, Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества, Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня были подведены итоги выполнения Плана научно-технического развития железнодорожных администраций, принимающих участие в работе Совета, в 2019 году, а также согласованы изменения в План НИОКР-2019 и План НИОКР-2020. В связи с этим принято решение включить в проект протокола семьдесят второго заседания Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества соответствующие записи о корректировке планов НИОКР-2019 и НИОКР-2020.

На совещании был рассмотрен ход заключения договоров по Плану НИОКР на 2020 год и было отмечено, что по 14-ти из 19-ти работ Плана заключены договоры и дополнительные соглашения к договорам.

В соответствии с решением семьдесят первого заседания Совета участники совещания рассмотрели и согласовали ряд предложений об актуализации Положения по организации планирования, финансирования, выполнения и приемки работ, направленных на научно-техническое развитие железнодорожного транспорта.

В связи с тем, что участники совещания не пришли к единому мнению по определению статуса «работа общесетевого характера», обсуждение этого вопроса будет продолжено на очередном совещании уполномоченных представителей железнодорожных администраций по НИОКР осенью 2020 года.

Участники совещания единогласно поддержали просьбу Агентства транспорта и связи Финляндии Traficom, являющимся уполномоченным государственным органом в сфере транспорта и связи, о возможности предоставления ему права на использование Справочника «Модели грузовых вагонов» в целях обеспечения бесперебойных железнодорожных перевозок между Россией и Финляндией.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org