Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тонн


17-19 сентября 2019 года (г. Ташкенте, Республика Узбекистан)

17-19 сентября 2019 года в столице Республики Узбекистан, в г. Ташкенте, состоялось очередное заседание Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта.

В заседании Комиссии приняли участие представители 11-ти железнодорожных администраций, Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества (далее – Дирекция Совета), Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций (далее – ИВЦ ЖА).

В связи с истечением срока действия полномочий заместителя председателя Комиссии, начальника службы информационных технологий Управления Белорусской железной дороги Отлиги И.И., единогласным решением продлен срок его полномочий на три года.

На заседании Комиссии рассмотрено выполнение решений Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества (далее - Совета) в части информатизации и предыдущего заседания Комиссии, обращения других рабочих органов Совета.

Даны поручения своим рабочим органам: постоянной рабочей группе по информационному взаимодействию железнодорожных администраций, постоянной рабочей группе по классификации и кодированию технико-экономической информации, а также ИВЦ ЖА и ГВЦ ОАО «РЖД» по реализации принятых решений.

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы, связанные с ходом выполнения Плана НИОКР текущего года в части информатизации, внедрения и эксплуатации железнодорожными администрациями автоматизированных систем и информационных технологий, разработанных по планам НИОКР ранее.

Отмечено также, что в 2019 году доработана и введена в эксплуатацию система месячного планирования перевозок грузов АС «МЕСПЛАН», предусматривающая взаимодействие с автоматизированной системой организации вагонопотоков.

Рассмотрено 20 предложений для включения в План НИОКР-2020 в части информатизации, 15 из них согласованы железнодорожными администрациями, пяти предложено присвоить статус работ общесетевого характера.

Также на заседании Комиссии были рассмотрены вопросы, связанные с актуализацией действующих и проектами разрабатываемых классификаторов и справочников, согласован перечень информационных и технологических услуг, оказываемых ИВЦ ЖА железнодорожным администрациям, одобрена новая редакция Порядка обмена информацией по обращениям железнодорожных администраций и уведомлений Дирекции Совета.

В целом, при рассмотрении вопросов связанных с необходимостью создания, корректировки или дополнений инструкций, алгоритмов, информационных технологий и программного обеспечения Комиссией было утверждено 14 документов.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org