Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

3-4 апреля 2019 года в г. Таллин (Эстонская Республика)

3-4 апреля 2019 года в г. Таллин (Эстонская Республика) состоялось тринадцатое заседание Комиссии по безопасности движения (далее – Комиссия).

В заседании приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики.

В связи с истечением срока действия полномочий председателя Комиссии по безопасности движения – заместителя генерального директора ОАО «РЖД», начальника Департамента безопасности движения Шайдуллина Шевкета Нургалиевича единогласным решением срок его полномочий предложено продлить на три года. Данное предложение будет вынесено на утверждение 70-го заседания Совета.

Комиссией рассмотрены информационные вопросы:

о минимизации рисков возникновения случаев нарушений безопасности движения поездов по причине неудовлетворительного состояния автодорожных путепроводов;

об опыте по применению алюминотермитной сварки в железнодорожном пути;

об опыте по повышению профессиональных компетенций работников железнодорожного транспорта.

Также, рассмотрен вопрос использования риск-ориентированного подхода к системе менеджмента безопасности движения по результатам факторного анализа Ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями ОАО «РЖД» по хозяйствам ОАО «РЖД» для обмена опытом железнодорожными администрациями.

Особое внимание Комиссия обратила на имеющиеся факты несанкционированного изменения годов постройки грузовых вагонов и посчитала целесообразным установить логический контроль в информационной системе ИВЦ ЖА на запрет курсирования таких вагонов.

Комиссией согласован перечень действующих документов, утвержденных Советом, для размещения на Web-портале железнодорожных администраций.

По результатам анализа случаев нарушения безопасности движения, предоставленных администрациями/инфраструктурами и учтенных в Справке о допущенных нарушениях безопасности движения на территориях железнодорожных администраций/инфраструктурах в 2017/2018 гг. отмечено снижение количества нарушений в 2018 году в сравнении с 2017 годом на 11,6%.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org