Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тонн


9-10 апреля 2014 года (г. Витебск, Республика Беларусь)

Cостоялось сетевое совещание руководителей хозяйства перевозок железных дорог государств – участников Соглашения о совместном использовании грузовых вагонов и контейнеров собственности государств - участников Содружества, Азербайджанской Республики, Республики Грузия, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики.

 В работе совещания приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики.

 На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

 - итоги выполнения решений, принятых на сетевом совещании руководителей хозяйства перевозок железнодорожных администраций 9-10 апреля 2013 года в г. Ереване;

 - итоги работы сети железных дорог в 2013 году и в I квартале 2014 года;

 - предложения железнодорожных администраций по совершенствованию эксплуатационной работы.

 Председательствовал на совещании Председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества Кучеренко Петр Григорьевич.

 С приветственным словом к участникам сетевого совещания обратился первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Владимир Борисович Михайлюк.

 С расширенными докладами выступили Председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества Кучеренко Петр Григорьевич и старший вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Краснощек Анатолий Анисимович.

 В ходе совещания были заслушаны доклады представителей железнодорожных администраций, а также состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня совещания.

 На совещании приняты следующие решения.

 Всем железнодорожным администрациям:

 - в 2014 году принять меры по обеспечению сдачи и приема по стыковым пунктам согласно графика движения пассажирских поездов не менее 98%, грузовых поездов не менее 80%;

 - провести стыковые совещания по работе МГСП с представлением в Дирекцию совета протоколов совещаний. На совещаниях рассмотреть вопросы кардинального улучшения работы МГСП, а так же по предложению Белорусской железной дороги рассмотреть вопрос о сквозном оперативном ежесменном планировании;

 - рассмотреть предложение ОАО «РЖД» о возможности изменения срока ввода нормативного графика движения поездов с 1 января (вместо последнего воскресенья мая);

 - в целях рационального использования пропускных способностей представить предложения по возможности пропуска контейнерных поездов длинной не менее 71 условного вагона, с учетом технических и технологических возможностей.

 ОАО «РЖД» предложено подготовить предложения по оптимизации технологии работы парка локомотивов и локомотивных бригад по МГСП Белоруссии, Казахстана и Украины.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org