Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тонн


15-17 августа 2017 года (г. Москва)

15-17 августа 2017 года (г. Москва) состоялось совещание уполномоченных представителей железнодорожных администраций по рассмотрению проекта ОП СМГС.

В совещании приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Украины, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, а также представители Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций и Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся порядка компенсации за утрату собственных грузовых вагонов, актуализации и ведения книг Тарифного руководства № 4 в электронном виде и внесения в него изменений и дополнений, разработки единой формы пересылочной накладной для инвентарных вагонов нерабочего парка; согласован проект Соглашения о внесении изменений и дополнений в Соглашение между железнодорожными администрациями государств - участников Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики об особенностях применения отдельных норм Соглашения о международном железнодорожном грузовом сообщении (СМГС).

Для рассмотрения на очередном заседании рабочей группы по подготовке проекта новой редакции Правил эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов подготовлен новый проект пункта 7.7 Правил эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов, в части предъявления претензии и иска за утерянный собственный вагон.

Подготовлен проект изменений и дополнений в пункт 4.1 Правил расчетов за перевозки скоропортящихся грузов и пользование парком изотермических вагонов государств-участников Соглашения.

Рассмотрены актуальные вопросы по эксплуатации и ведению Автоматизированной информационной системы ТР № 4 на основе АС ФКИ ЖА (АИС ТР № 4).

Участники совещания согласовали и предложили вынести на 67-е заседание Совета:

- проект Соглашения о внесении изменений и дополнений в Соглашение между железнодорожными администрациями государств-участников Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики об особенностях применения отдельных норм Соглашения о международном железнодорожном грузовом сообщении (СМГС);

- новую редакцию пункта 7.7 в Правила эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов (утверждены на 29-м заседании Совета 19 июня 2001 г.).


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org