Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тонн


7-9 июня 2017 года (г. Ташкент)

7-9 июня 2017 года (г. Ташкент) состоялось 25-е совещание постоянно действующей рабочей группы по эксплуатации и развитию межгосударственной АСУ «Экспресс».

В совещании приняли участие представители железнодорожных администраций Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, Латвийской Республики, Эстонской Республики, представители АО «ВНИИЖТ» и Дирекции Совета.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель Председателя Правления АО «Узбекские железные дороги» Э.Ш.Кадиров.

По результатам совещания подготовлены проекты документов для рассмотрения на очередном заседании Комиссии по пассажирскому хозяйству Совета: 

- изменения и дополнения в Технологический процесс эксплуатации межгосударственной системы АСУ «Экспресс» государств – участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики;

- новые главы в типовой технологический процесс применения электронных проездных документов, предусматривающие проведение технологических операций с электронными проездными документами на поезда внутригосударственного и международного сообщений в билетной кассе железнодорожной администрации, использующей АСУ «Экспресс».

Для рассмотрения на очередном заседании Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта подготовлен проект изменений и дополнений в Структуру файла для передачи реестров единых международных проездных и перевозочных документов для расчетов по перевозкам пассажиров, багажа, грузобагажа и почты.

Рабочая группа обратилась с просьбой к железнодорожной администрации Украины активизировать работу по реализации Протокола межсистемного взаимодействия.

Кроме того, были рассмотрены актуальные вопросы эксплуатации и развития АСУ «Экспресс», в том числе:

- расширение полигона электронной регистрации в сообщении Российская Федерация – Республика Молдова, Республика Таджикистан – Российская Федерация, а также на поезда в сообщении Челябинск – Ташкент, Алма-Ата – Нукус, Астана – Душанбе;

- обмен нормами мест с железнодорожной администрацией Азербайджанской Республики (использующей национальную систему резервирования) для реализации проездных документов в межгосударственной АСУ «Экспресс».


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org