Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тонн


18-19 мая 2017 года в г. Москве

18-19мая 2017 года в г. Москве состоялось 66-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества.

В заседании приняли участие: члены Совета – руководители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины, ассоциированные члены Совета – руководители железнодорожных администраций Грузии, Латвийской Республики и Финляндской Республики, руководители железнодорожных администраций Литовской Республики и Эстонской Республики, работающие по договорам.

В заседании участвовали наблюдатели при Совете – представители Международной Конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей.

В заседании приняли участие Министр транспорта Российской Федерации М.Ю.Соколов, член Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству В.И.Афонский, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин, председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ С.Н.Лебедев, советник президента ОАО «Российские железные дороги», первый Председатель Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества Г.М.Фадеев.

В адрес Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества поступило приветствие Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева.

Председательствовал на заседании первый вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги» А.А. Краснощек.

В феврале 2017 года исполнилось 25лет с момента образования Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества и его исполнительного органа – Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества показали.

Принятоев 1992 году решение Совета глав правительств государств – участников СНГ об их создании было дальновидным, а разработанные основополагающие международные соглашения и документы по обеспечению перевозок железнодорожным транспортом в международном сообщении способствовали сохранению технологического, технического и информационного взаимодействия железных дорог на пространстве колеи 1520 мм.

За прошедшие годы Совет успешно проводил согласованную политику в области железнодорожного транспорта по разным направлениям совместная эксплуатация подвижного состава, формирование общей тарифной политики, развитие и совершенствование единого технологического и информационного пространства, согласованное развитие инфраструктуры железных дорог.

Совет способствует эффективному взаимодействию и развитию интеграционных процессов, совместно умножая и умело используя транспортный потенциал, являющийся надежной основой дальнейшего сотрудничества и оказывающий положительное влияние на развитие экономик наших государств.

Деятельность Совета получила высокую оценку со стороны Совета глав правительств государств – участников СНГ как влиятельный и авторитетный орган экономического сотрудничества в Содружестве Независимых Государств, выполняющий важную и эффективную роль в развитии и укреплении сотрудничества стран СНГ.

На 66-м заседании Совета рассмотрены и приняты решения по всем вопросам повестки дня, что позволит повысить уровень взаимодействия железнодорожных администраций, экономическую эффективность работы сети и безопасность при перевозке пассажиров и грузов в международном сообщении.

Следующее заседание Совета состоится в октябре 2017 года в Латвийской Республике.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org