Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

20-21 марта 2017 года (г. Москва)

20-21 марта 2017 года (г. Москва) состоялось десятое заседание Комиссии по вопросам реформирования и структурных преобразований.

Железнодорожные администрации обсудили вопросы реформирования и структурных преобразований железнодорожного транспорта, проводимых в государствах - участниках Содружества в 2014 - 2017 годах, и планы дальнейшего реформирования.

С информацией о структурных преобразованиях железнодорожного транспорта, проводимых в своих государствах, выступили представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, Эстонской Республики.

Представители железнодорожных администраций Российской Федерации и Республики Казахстан в своих выступлениях отметили, что активные трансформационные мероприятия в рамках структурных преобразований проведены. В настоящее время основное внимание направлено на донастройку регуляторных механизмов функционирования железнодорожного транспорта в целях повышения эффективности и клиентоориентированности железнодорожных транспортных услуг.

Участники заседания Комиссии обратили внимание на особую значимость рассмотрения вопросов, связанных с синхронизацией нормативно-правовых инструментов деятельности железнодорожных администраций, функционирующих в разных моделях и организационно-правовых формах, а также в части совершенствования механизмов осуществления экспортно-импортных и транзитных железнодорожных перевозок двумя и множеством железнодорожных перевозчиков.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org