Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

18-19 мая 2016 года (г. Тбилиси, Грузия)

18-19 мая 2016 года (г. Тбилиси, Грузия) состоялось 64-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

В заседании приняли участие: члены Совета – руководители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины, ассоциированные члены Совета – руководители железнодорожных администраций Грузии, Латвийской Республики и Финляндской Республики, в соответствии с Положением о Совете – руководители железнодорожных администраций Литовской Республики и Эстонской Республики и Председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

В заседании участвовали наблюдатели при Совете – представители железнодорожной администрации Исламской Республики Иран и Международной Конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей.

В заседании принял участие Вице-премьер-министр, министр энергетики Грузии Каладзе К.К.

В заседании принял участие представитель Исполнительного комитета СНГ.

Председательствовал на заседании Сопредседатель Совета, генеральный директор – председатель Совета директоров АО «Грузинская железная дорога» Бахтадзе М.Г.

На заседании Совета рассмотрены и приняты решения по всем вопросам повестки дня, что позволит повысить уровень взаимодействия и экономической ответственности железнодорожных администраций при перевозке пассажиров и грузов между государствами - участниками Содружества и эффективность работы сети железных дорог в межгосударственном сообщении.

В рамках заседания Совета был проведен круглый стол по вопросам кадровой и молодежной политики, участниками которого стали руководители, а также представители молодежных организаций железнодорожных администраций. Были обсуждены вопросы управления человеческими ресурсами и системы поддержки инициатив талантливой молодежи, новые подходы к популяризации рабочих железнодорожных профессий, а также обмен опытом в области развития и обучения персонала.

Следующее заседание Совета состоится в ноябре 2016 года в Эстонской Республике.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org