Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тонн


12-14 марта 2024 года (г. Москва)

12–14 марта 2024 года в г. Москве в смешанной форме состоялось тридцать второе заседание Комиссии по пассажирскому хозяйству.

В заседании принимали участие руководители и представители пассажирских комплексов железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Эстонской Республики, а также представители Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества, АО «ВНИИЖТ» и  ИВЦ ЖА.

Заседание проведено под председательством председателя Комиссии – Костенко Николая Дмитриевича, начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «Российские железные дороги».

На заседании Комиссии одобрен проект Меморандума о едином информационном пространстве международных железнодорожных пассажирских перевозок, подготовленный согласно принятому на 79-м заседании Совета решению о необходимости сохранения единого информационного пространства для организации международных железнодорожных пассажирских перевозок.

Участники также проинформировали Комиссию о работе своих пассажирских комплексов и внедрении новых технологий в пассажирском (международном и внутригосударственном) сообщении в 2023 году.

По предложению ОАО «РЖД» на заседании обсудили вопрос о целесообразности возобновления проведения Международного пассажирского форума. Участники заседания единогласно поддержали предложение о возобновлении практики проведения Международного пассажирского форума в очном формате, начиная с 2025 года. Предложено в рамках форума обсудить вопросы развития туризма с привлечением к участию туристических компаний, а также развития мультимодальных пассажирских перевозок. О возможности организации этого мероприятия на своей территории железнодорожные администрации проинформируют Дирекцию Совета.

Комиссией согласованы проекты изменений и дополнений в ряд нормативных документов, регламентирующих международные пассажирские перевозки между государствами – участниками Содружества (в том числе регулирующих техническое обслуживание, ремонт пассажирского подвижного состава), для рассмотрения и утверждения на 80-м заседании Совета.

Проведение очередного, тридцать третьего заседания Комиссии по пассажирскому хозяйству запланировано в сентябре 2024 года.


24 апреля 2024 года

состоялись переговоры представителей Дирекции Совета и Управления железных дорог Афганистана

10-12 апреля 2024 года (г. Москва)

состоялось заседание Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта

3-5 апреля 2024 года (г. Москва)

состоялось заседание Комиссии Совета по железнодорожному транспорту по вопросам методологии оперативного и статистического учета на железнодорожном транспорте

В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org