Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

27-28 января 2021 года (г. Москва)

27-28 января 2021 года состоялось совещание уполномоченных представителей железнодорожных администраций по рассмотрению вопросов в соответствии с утвержденной повесткой дня.

В работе совещания приняли участие уполномоченные представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, Грузии, Литовской Республики, Эстонской Республики, а также представители Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества.

В ходе обсуждения проекта Порядка распределения между ответственными перевозчиками ответственности за превышение срока доставки груза и заявленной суммы неустойки было принято решение отложить его рассмотрение до принятия решения в рамках Комиссии Организации сотрудничества железных дорог о дополнении СИ к СМГС процедурой рассмотрения претензий.

Участники совещания, рассмотрев нормативные документы, регламентирующие перевозки скоропортящихся и продовольственных грузов, посчитали целесообразным исключить из этих документов раздел, касающийся условий перевозок грузов, а необходимость раздела, касающегося эксплуатации вагонов и контейнеров рассмотреть на заседании Комиссии вагонного хозяйства.

На совещании было принято решение согласовать предложение ОАО «РЖД» о внесении изменений в Тарифное руководство № 4 по замене знака «К» - прием и выдача грузов, перевозимых контрейлерными отправками на знаки «К1», «К2», «К2н» и вынести для утверждения на 74-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества данное решение с вводом в действие с 1 июня 2021 года.


15 марта 2024 года (г. Москва)

состоялось заседание Комиссии по урегулированию споров и взаиморасчетов между железнодорожными администрациями государств – участников Содружества Независимых Государств, Грузии

12-14 марта 2024 года (г. Москва)

состоялось заседание Комиссии по пассажирскому хозяйству

5-7 марта 2024 года (г. Астана, Республика Казахстан)

состоялось заседание Комиссии вагонного хозяйства

В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org